Проекты музея

Новый выставочный проект музея "Человек тыла"

Производство ППД на заводе № 2. 1930-е годы

Уважаемые жители Коврова и Ковровского района, вы можете стать участниками выставки!
Память человеческая всесильна. Она всегда возвращает нас в прошлое, как близкое, так и далекое. И потому праздник 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с новой силой воскрешает то героическое время.

Ковровский историко-мемориальный музей приглашает жителей города и района принять участие в новом выставочном проекте "Человек тыла". Цель проекта - создать коллективный портрет тружеников тыла, людей тех героических, незабываемых лет. Это дань нашей бесконечной благодарности им.

Музей принимает фотографии и документы военного и послевоенного времени. Фотографии тех, кто стоял у станка, производя оружие и снаряды, кто своим трудом крепил тыл нашей страны, оказывая помощь раненым в госпиталях, работая в колхозах и т.д.

Возможно, живы еще те люди, которые вынесли на своих плечах тяжелейшие испытания. Музей собирает воспоминания, приглашая рассказать о пережитом и увиденном, поделиться своими раздумьями о трудном, тяжелом и горьком для нас времени.

Фото и документы после сканирования будут возвращены.

Вас ждут по адресу:
ул. Абельмана, д. 20, Ковровский историко-мемориальный музей. Телефон для справок: +7 (49232) 2-27-51.
E-mail: museum-kovrov@mail.ru