Экскурсия выходного дня: проект продолжается

10 ноября в рамках проекта "Экскурсия выходного дня" была организована экскурсия по экспозициям мемориального Дома-музея выдающегося конструктора стрелкового автоматического оружия, генерал-майора инженерно-артиллерийской службы, доктора технических наук, Героя Социалистического Труда В.А. Дегтярева. Посетители увидели восстановленные интерьеры Дома-музея, узнали о трудовой деятельности Василия Алексеевича, его семье, любимых занятиях.

А неделю спустя, 17 ноября, в основном здании музея состоялась очередное мероприятие в рамках проекта. На сей раз посетители музея познакомились с историей возрождения на ковровской земле народного художественного промысла и техникой создания традиционной глиняной игрушки, а также самостоятельно, под руководством специалиста, изготовили игрушку "Цыплёнок".