Музей - к Дню народного единства

5 ноября специалист Ковровского историко-мемориального музея М.В. Котомин провел в 4а классе ковровской школы № 15 занятие, посвященное Дню народного единства. На занятии школьники познакомились с историей праздника, связанной с освобождением Москвы от польских интервентов народным ополчением 4 ноября 1612 года. Также ребята узнали много нового о знаменитом государственном деятеле, герое Смутного времени - Дмитрии Михайловиче Пожарском и его связях с ковровской землей.

Следует отметить, что музей широко практикует лекционную работу в школах и детских дошкольных учреждениях. Специалисты музея активно посещают школьные и дошкольные образовательные учреждения с лекциями самой разнообразной историко-краеведческой тематики.