Ночь искусств в Ковровском музее

3 ноября по всей России проходила 3-я ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства – «Ночь искусств». В этот день театры, музеи и библиотеки были открыты для посещения до поздней ночи.
Всего по стране прошло около 800 мероприятий - встречи с интересными людьми, кинопоказы, выставки и многое другое. Ковровский историко-мемориальный музей уже второй раз участвовал в акции. В этот день основное здание музея  (ул. Абельмана, 20) было открыто с 12.00 до 21.00.

В 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 состоялись экскурсии по выставке народного художника СССР А.М. Шилова «Они сражались за Родину!». Кроме того, демонстрировался фильм «Судьба России в лицах» о жизни и творчестве художника.

Всего этот день музей посетило 110 человек.