"Живи, лес!": встреча с заслуженным лесоводом в Музее природы

В третье воскресенье сентября страна отмечает всенародный праздник - День работника леса. В связи с этим 18 сентября 2015 года в залах ковровского Музея природы и этнографии состоялась встреча учащихся школы № 11 с заслуженным лесоводом России Геннадием Михайловичем Гусевым. Старейший работник Ковровского лесхоза рассказал детям об истории возникновения лесной охраны, о первостепенных задачах, стоящих перед лесниками, о заслуженных работниках лесного хозяйства.

Геннадий Михайлович, посвятивший 60 лет жизни лесу, напомнил детям о том, что лес - это самый главный жизнеобеспечивающий ресурс. Его необходимо беречь от пожаров, охранять от «черных лесорубов», защищать от всевозможных вредителей, восстанавливать после сплошной рубки. Никого из ребят не оставили равнодушными слова  Геннадия Михайловича о том, что русский лес прекрасен во все времена года.

Школьники пообещали заслуженному лесоводу, что будут беречь природу, соблюдать правила поведения в лесу, любить родной край.