Ярмарка голубей в Музее природы и этнографии

12 сентября в Музее природы и этнографии Ковровского историко-мемориального музея прошла вторая, уже традиционная, ярмарка голубей. В ней приняло участие более 50 голубеводов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Шуи, Вязников, Суздаля, Камешково и Коврова.

Среди сотен представленных на ярмарке птиц можно было увидеть уникальные породы: пермских высоколетных голубей, бойных, чистых (горьковских и владимирских), павлиньих, якобинов, крестовых монахов, чаек, курских, почтовых, белоголовых-белохвостов и других.

По словам организатора ярмарки Владимира Александровича Кустова, подобные встречи необходимы голубеводам для демонстрации своих коллекций, общения, обмена опытом и новых приобретений. По окончании работы ярмарки многие голубеводы посетили экспозиции Музея природы и этнографии, где познакомились с уникальной орнитологической коллекцией таксидермиста В.А.Баранова.