Участники фестиваля "Золотое кольцо" в Ковровском музее

10 сентября Ковров посетила делегация танцевальных коллективов из Алжира и Австрии в рамках международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». Разделившись на две группы, гости города посетили Ковровский музей и его отдел - «Музей природы и этнографии».

В основном здании музея иностранцы познакомились с историей нашего города, в том числе с ее военными страницами, с интересом рассматривали оружие в экспозиции «Навечно в памяти народной». Желающие посетили персональную выставку ковровского художника В.А.Тихомирова «Иконы XXI века».

В Музее природы и этнографии гостей гостей встречал фольклорный ансамбль Детской музыкальной школы №1. Участники фестиваля узнали о легендарном основателе Коврова - зверолове Елифане, о ковровской глиняной игрушке, а также увидели представителей фауны нашего края, познакомились с русским бытом. Некоторые сами попробовали принести воду с помощью ведер и коромысла, подхватить ухватом горшок из русской печи, сеять хлеб с помощью сеялки и погрузить вилами сено на телегу.

В завершение экскурсии гости приобрели памятные сувениры.