В музей – за знаниями!

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. В рамках праздника специалисты Ковровского музея провели ряд экскурсий, занятий и творческих встреч сразу на нескольких музейных площадках.

В парке им. А.С Пушкина (ныне Историко-мемориальном парке) состоялась экскурсия «Тайны старого парка или Ковровский некрополь» и городская игра-путешествие (квест) «В аллеях парка дремлет память...».
В мемориальном доме-музее конструктора-оружейника В.А. Дегтярева была организована экскурсия «В гостях у оружейника». В Музее природы и этнографии проведена обзорная экскурсия по всем экспозициям и занятие «Наум Грамотник».
В здании музея на Абельмана, 20 школьники прослушали экскурсию «Навечно в памяти народной», посетили занятия «Традиции русского чаепития», «Время и вещи», а также на базе персональной выставки «Икона XXI века» состоялись две творческие встречи ребят с художником В.А. Тихомировым.

Ковровский музей поздравляет всех с Днем знаний и желает успехов в новом учебном году!