Вахта памяти в историческом парке

14 августа в ковровском парке им. А.С. Пушкина прошла Вахта памяти у памятного знака, установленного в прошлом году в честь российских воинов Первой Мировой, погибших на фронтах и умерших от ран в ковровских лазаретах. На мероприятии присутствовали представители руководства города, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея, воспитанники детско-юношеского центра "Гелиос" (клуб "Витязь"), ковровские журналисты.

Собравшиеся вспомнили о начавшейся 101 год тому назад Первой Мировой войне, о роли в ней города Коврова и его жителей, почтили память павших воинов.

17 июня 2015 года главой города Коврова А.В. Зотовым подписано постановление о передаче парка им. Пушкина в безвозмездное пользование Ковровскому историко-мемориальному музею. В планах сотрудников музея - создать на территории парка историко-мемориальный заповедник. Поэтому естественно, что в перспективе посвященная этой дате Вахта памяти в историческом парке станет традиционной и ежегодной.

Еще фото...