Владимирский художник А.И. Кувин - в дар музею

23 июля 2015 года сотрудники музея побывали на даче у владимирского художника Анатолия Ивановича Кувина в деревне Кадыево Собинского района Владимирской области.

В этот раз музею были подарены два тульских самовара, крестьянская утварь начала ХХ века (медный поднос, плуг, фонарь, весы, горшки, ухваты), икона в киоте Вседержитель, икона Марк Евангелист, старообрядческая книга Четьи-минеи 1814 г. (книга принадлежала старообрядческой общине в д. Ремни, была найдена в соседней деревне Корчагино на чердаке брошенного дома), подсвечники и т.д., а также картина "Домашний музей" 2009 г., где, собственно, изображены переданные музею в дар предметы крестьянского быта.

Ковровский историко-мемориальный музей выражает Анатолию Ивановичу благодарность за столь ценные экспонаты, которые будут использованы при строительстве новой этнографической экспозиции в музее Природы и этнографии.

В планах музея - подготовка и открытие выставки художника А.И. Кувина и его супруги Н.А. Черновой.