Встреча с семьей Героя в музейной экспозиции

25 июня в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась встреча с родственниками Героя Советского Союза В.А. Бурматова. На встрече присутствовали его двоюродная сестра, внучатые племянники и племянницы, их семьи и друзья; администрация школы № 10, которой в текущем году присвоили имя Героя, сотрудники музея. Поводом для встречи стал исследовательский проект о героическом прошлом лётчика военно-морской авиации Владимира Бурматова, который представила ученица 289-й школы г. Заозёрска Мурманской области (там служил Герой в годы войны) Анастасия Бушмелева. Поддержать её пришли друзья и родные.

Двоюродная сестра В. Бурматова Т.А. Титова познакомила собравшихся с родословной семьи Бурматовых, продемонстрировав новые фотографии из семейных архивов. О вкладе семьи в музейную экспозицию «Навечно в памяти народной», в интерьере которой и проходило мероприятие, рассказала главный хранитель музея Н.Б. Павлова.

Встреча получилась душевной, трогательной, интересной и познавательной.