Подведены итоги Музейного марафона-2015

29 марта в нашем городе стартовала объявленная Ковровским историко-мемориальным музеем городская игра-путешествие «Музейный марафон-2015», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Итоги музейного марафона были подведены в актовом зале городской администрации 7 мая, победители получили в награду дипломы и призы.

Участникам марафона предстояло пройти по трём маршрутам: «Ковров военный», «Великие оружейники», «Память». По игровому путеводителю с вопросами и заданиями, кроссвордами и рисунками участники должны были пройти через весь город и найти ответы на вопросы организаторов. До финала дошли 47 команд, 238 участников. Это команды активистов школьных музеев, а также школьные, молодёжные и семейные команды, включавшие в себя ковровчан различных возрастов. Самой младшей исследовательнице истории города Коврова не исполнилось ещё и двух лет.
Участников марафона приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Степанова, председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству Наталья Пояркова, заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Котляров, директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова.

Руководители особо отметили тот факт, что юное поколение активно откликнулось на инициативу музея, дети целеустремлённо и добросовестно проходили сложные этапы, а главное – в итоге стали больше интересоваться историей города. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей и педагогов, которые поддержали данную акцию. Организаторы сообщили, что в процессе поиска ответов ковровчанами были замечены интересные подробности, касающиеся истории города, его памятников, и поэтому из всех творческих отчётов конкурсантов будет составлена выставка. Она разместится в одном из залов историко-мемориального музея и будет доступна до 18 мая.

По материалам официального сайта администрации г. Коврова