О Городе Воинской славы хотят знать больше

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  в г. Ковров прибывают официальные делегации и просто гости города, интересующиеся историей Города Воинской славы.

21 апреля в Доме–музее им. В.А.Дегтярева побывала съемочная группа телекомпании ОТР (общественного телевидения России), которая готовит сюжет о нашем городе. Журналистов интересовал вклад ковровчан и, конкретно, конструкторов - оружейников в победу советского народа в Великой Отечественной войне.

С большим интересом они осмотрели дом, где жил Василий Алексеевич Дегтярев; оружие, созданное в годы войны. Их интересовали ответы экскурсовода Михаила Котомина, как одного из представителей молодого поколения ковровчан.

Каким увидели наш город и его историю представители общественного телевидения России, мы сможем посмотреть на телеканале ОТР в майские праздники. Репортажи корреспондента Александра Денисова, оператора Е.Величко и звукорежиссера И.Саиедж обычно транслируются в 7.00, 10.00 и 00.00 час. Информация по дате появиться позже. Следите за новостями на сайте Ковровского историко-мемориального музея.