Музейный марафон стартовал

29 марта в Ковровском историко-мемориальном музее стартовала городская игра-путешествие "Музейный марафон-2015", приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего зарегистрировалось 39 команд, из них 9 семейных. Заявки на участие в игре подали команды школ № 2, 9, 10, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 24, школа-интернат № 1. Особенно отличилась числом заявленных команд школа № 22.
С напутственным словом к участникам проекта обратилась директор музея О.А. Монякова. Специалисты музея рассказали о маршрутах, по которым в течение месяца предстоит пройти участникам - Ковров военный, Великие оружейники, Память. Команды, участники марафона, получили путеводители, содержащие перечень объектов, которые необходимо посетить, и задания, бейдж с эмблемой марафона и штампом музея, дающий право на бесплатный вход в музей. В каждом из трех музеев участников ждет свой игровой путеводитель с вопросами и заданиями, кроссвордами и рисунками.

Музейный марафон стартовал, но самое сложное и интересное ждет участников впереди.

Телефон для справок: 2-27-51.