Музей отметил день рождения

27 марта 1927 г. решением Ковровского уездного съезда Советов в городе был создан историко-революционный, ныне историко-мемориальный музей. По сложившейся традиции в свой день рождения музей предлагает посетителям разнообразную и насыщенную культурную программу. Нынешний год не стал исключением. Более того, впервые празднование развернулось сразу на трех площадках.

В основном здании музея стартовала городская игра-путешествие "Музейный марафон".
В рамках экскурсионного часа в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева и Музее природы и этнографии были проведены экскурсии.
Гости мемориального дома-музея узнали о жизни именитого конструктора-оружейника, Героя Социалистического Труда, генерал-майора инженерно-артиллерийской службы В.А. Дегтярева, а также о его семье, традициях и любимых праздниках, об увлечениях голубями и цветами.
В Музее природы и этнографии специалисты провели обзорную экскурсию по всем экспозициям: "Ковровский глиняный промысел: история и современность", "Природа Владимирской области и ее охрана", "Животный мир Владимирской области". По окончании экскурсионного часа состоялся мастер-класс по лепке глиняной игрушки, в котором приняли участие не только отдельные посетители, но и целые семьи: мамы и папы, дедушки и бабушки, ребята.
В День рождения принято дарить подарки. В Час дарителя благодаря жителям города фонды музея пополнились новыми поступлениями. Среди них крышки и бутылки от продукции Ковровского молокозавода, костюм Ковровской швейной фабрики (1956 г.), коромысло, статуэтка Балерина (пластик).

Желаем Ковровскому музею дальнейшего развития и процветания!