Город мастеров встречает гостей

1 марта в Москве стартовал двухдневный рекламный тур "Золотые руки мастеров туризма" при участии 45 туристических фирм из Москвы, Московской области, Орла, Тулы, Твери, Коломны. Организатор мероприятия - московская турфирма «Истоки» - познакомит представителей этой сферы бизнеса с успешно действующим, популярным на протяжении ряда лет проектом «Город мастеров».

Первым городом мастеров, встретившим многочисленных гостей, стал Ковров. Участники тура посетили филиал Ковровского историко-мемориального музея - Музей Природы и этнографии. Познакомились с новой экспозицией «Ковровский глиняный промысел: история и современность», узнали об истории гончарного ремесла и возрожденном в конце 1990 годов народном художественном промысле - фабрике "Ковровская глиняная игрушка». С большим интересом участвовали в мастер-классе по лепке ковровской свистульки и увезли с собой на память собственноручно изготовленную игрушку. Дальнейший маршрут рекламного тура пройдет по городам Палех, Холуй, Южа, Гороховец.

Пожелаем всем участникам плодотворного путешествия, новых знакомств, успешных проектов и реализации намеченных планов, а Ковровскому историко-мемориальному музею – новых туристических групп!