Приглашаем на выставку живых тропических бабочек!

23 января в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка живых тропических бабочек и хищных растений. Ребята из Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, приглашенные на открытие, попали из холодного января в жаркие тропики, так как на выставке созданы тропические условия (климат, влажность, температурный режим) для полноценной жизни бабочек и хищных растений.

Гостям была предоставлена возможность очень близко познакомиться с миром этих чешуекрылых насекомых, увидеть их многообразие, узнать, как они живут и чем питаются, а также наблюдать процесс их рождения, так как здесь предложены вниманию и настоящие куколки бабочек. На выставке представлены хищные растения. Среди них североамериканская венерина мухоловка – самое быстро двигающееся растение в мире. Скорость захлопывания ее листьев-капканов составляет доли секунды! Непентес – растение, обладающее изящными ловчими листьями-кувшинчиками.

Это и многое другое можно увидеть на выставке, которая продолжит работу до 22 февраля.

Афиша выставки