Открылись выставки О.Шумова и Е.Сосновой

17 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие персональных выставок двух ковровских художников – О.В. Шумова и Е.Ю. Сосновой.
Олег Васильевич Шумов – уроженец Коврова, выпускник Абрамцевского художественного училища. Известен, прежде всего, как художник-авангардист с собственным условно-декоративным подходом к живописи, метафоричностью образов, приверженностью к определенным темам. На выставке представлены не только живописные и графические работы художника, но и его произведения декоративно-прикладного творчества.
Елена Юрьевна Соснова родилась в г. Щигры Курской области. Окончила живописно-педагогическое отделение Ивановского художественного училища. С 1986 года живет в Коврове.
Елена Юрьевна - постоянный участник осенних традиционных выставок художников г. Коврова. Ее живописью можно любоваться подолгу; она всегда вызывают бурю личных ощущений, ассоциаций, мыслей, воспоминаний, привлекает внимание и подчеркивает красоту того, что в обычной суете кажется обыденным или остается незамеченным.
На открытии выставки к собравшимся с приветственным словом обратились директор музея О.А. Монякова, заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам С.К. Степанова, председатель комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации Коврова Н.А. Пояркова, директор ГБУК ВО Центр пропаганды изобразительного искусства А.В. Александров, его заместитель Н.В. Лащиновская, заслуженный художник России Н.Е. Баранчук, искусствовед Т.Ф. Сафонова, заведующий сектором редких книг и рукописей Владимирской областной научной библиотеки А.А. Ковзун, председатель объединения ковровских художников Е.В. Таранина. С ответным словом выступили и сами герои дня - Е.Ю. Соснова и О.В. Шумов.
Под занавес мероприятия прозвучали две музыкальные композиции в исполнении руководителя народного музыкально-драматического театра Поиск Дома культуры им. В.П. Ногина Т.В. Санниковой.