Завершился цикл новогодних праздников

С 22 декабря 2014 года по 8 января 2015 года сотрудники Ковровского историко-мемориального музея проводили цикл традиционных новогодних праздничных мероприятий "Дед Мороз встречает друзей". В этом году местом встречи стала новая площадка - открывшийся недавно Музей природы и этнографии (ул. Федорова, д.6).

Участники мероприятия в увлекательной, игровой форме знакомились с традициями празднования Рождества и Нового года, с удовольствием танцевали вокруг красавицы-елки, пели песни и играли в традиционные игры вместе со Снегурочкой, Бабой Ягой и Дедушкой Морозом. В финале праздника каждый ребенок получал подарок.

Новогоднее оформление залов музея дополняла новогодняя выставка из частной коллекции ковровчанина С.Ю. Манушина. В экспозиции представлено около 60 фигурок дедов Морозов и Снегурочек, созданных в 1950-1980-е годы из самых разнообразных материалов: гипса, опилок, папье-маше, ткани и ваты, пенопласта. Выставка будет работать до конца января.