Концерт хоровой музыки в музее

Культурно-образовательная деятельность является важным компонентом музейной коммуникации и одним из ведущих направлений музейной работы. В Ковровском историко-мемориальном музее она ведется по нескольким направлениям: экскурсионно-массовая работа, выставочная деятельность, культурно-образовательные программы. Одной из музейных традиций стали концерты камерной музыки при участии ковровских исполнителей и мастеров искусств из других городов России.

11 декабря в музее состоялся концерт народного академического хора ковровского дворца культуры "Современник" (хормейстер Е.П. Данилова, концертмейстер С.В. Талантова).

Народный академический хор, один из постоянных участников музейных концертных программ, был создан в 1970-е годы практически одновременно с самим дворцом культуры. В его составе - в основном исполнители пенсионного возраста, каждый из которых полон оптимизма и бесконечной любви к искусству вокала. Это один из немногих в области коллективов, работающих в академической манере. В репертуар хора входят произведения Н. Римского-Корсакова, А. Даргомыжского, А. Рубинштейна, Ф. Мендельсона, В.А. Моцарта, других отечественных и зарубежных классиков.