Вышла книга о музеях Владимирской области

4 декабря во Владимирском Государственном университете состоялась презентация презентация книги "Муниципальные музеи Владимирской области". Её авторы - руководители музеев, преподаватели кафедры музеологии Владимирского государственного университета. Сборник подготовлен при содействии Департамента культуры Владимирской области и посвящен истории создания 26 муниципальных музеев и основным направлениям их деятельности. Автор статьи о Ковровском историко-мемориальном музее - О.А. Монякова, директор музея, кандидат исторических наук.

Директорам и главным хранителям музеев, в том числе О.А. Моняковой и Н.Б. Павловой, проработавшей в музее 40 лет, были вручены памятные знаки, выпущенные к 300-летию музейного дела в России.