В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

Ковровский историко-мемориальный музей продолжает проект "Экскурсия выходного дня". В течение трех осенних месяцев участники музейных уик-эндов побывали на экскурсиях по выставке Вспоминая Великую войну в основном здании музея и экспозициям мемориального Дома-музея генерал-майора инженерно-артиллерийской службы, Героя Социалистического Труда В.А. Дегтярева, прослушали лекцию по истории ковровских храмов и легенду об основании города. На занятии "Князь Владимир Красное Солнышко" речь шла о великом князе, осуществившем в конце X века введение в Древнерусском государстве христианства как государственной религии.
К Дню народного единства была приурочена лекция "Дмитрий Пожарский": прослушав ее, посетители музея не только узнали много нового и интересного о князе, но и проследили его взаимосвязи с ковровской землей.
9 ноября в Музее природы и этнографии состоялся мастер-класс по лепке глиняной игрушки. Взрослые и дети под руководством специалиста по фольклору Е.В.Лобановой увлеченно лепили глиняный свисток.
16 ноября в рамках проекта состоялась лекция "Романовы в истории Коврова".

Проект "Экскурсия выходного дня" продолжает работу. 23 ноября в 12.00 в основном здании музея  (ул. Абельмана, 20) состоится музейное занятие для родителей с детьми "Тайны музейной книги".

Стоимость занятия - входной билет в музей (взрослые – 40.00 руб., пенсионеры, студенты – 30.00 руб., школьники и учащиеся ПТУ - 20.00 руб.).