"Ночь искусств" в Коврове: по итогам акции

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств", проходившей в ночь с 3 на 4 ноября, Ковровский историко-мемориальный музей подготовил интересную и насыщенную культурную программу.
Для посетителей была проведена игра "Я поведу тебя в музей…". Участники, разделившиеся на команды, прошли 5 этапов игры, отвечая на вопросы и получая подсказки. В итоге каждая команда получила годовой абонемент на бесплатное посещение всех экспозиций и выставок музея, включая коммерческие.
Позднее для гостей музея состоялась интерактивная экскурсия "В уездном городе К…". Актеры народного музыкально-драматического театра "Поиск" МБУК ДК им. В.П. Ногина (руководитель Т.В. Санникова) воплотили образы жителей уездного города в небольших сценках, сюжетами для которых стали реальные события ковровской истории.

В Музее природы и этнографии тем временем развернулась своя программа. Здесь прошли обзорная экскурсия по музею и Покровские посиделки, в рамках которых специалист Е.В. Лобанова провела мастер-класс по лепке глиняной игрушки.