"Экскурсия выходного дня": продолжение проекта

Ковровский историко-мемориальный музей возобновил проект "Экскурсия выходного дня". Новый цикл открыла пешеходная экскурсия "Прогулка по старому городу", состоявшаяся в прошедшее воскресенье, 21 сентября.

Все основные достопримечательности города находятся в старой его части. Используя в качестве ориентиров сохранившиеся в Коврове здания-памятники, сотрудники музея помогли гостям совершить виртуальное путешествие в Ковров XIX-XX веков. Экскурсанты познакомились с легендами, которыми овеяна история города, узнали историю Христорождественского и Спасо-Преображенского соборов, храма Иоанна Воина, парка им. А.С. Пушкина и других объектов исторической части города.

28 сентября в 12.00 состоится следующая экскурсия в рамках проекта - Вспоминая Великую войну (к 100-летию Первой мировой войны).

Стоимость экскурсии - входной билет в музей: для взрослых – 40 руб., для пенсионеров и студентов – 30 руб., для школьников и учащихся профессиональных училищ – 20 руб.