Субботник в парке им. А.С. Пушкина

8 августа в парке им. Пушкина, на территории бывшего старинного Ивано-Воинского кладбища, прошел субботник по подготовке к открытию мемориального знака на предполагаемом месте захоронения воинов, погибших в сражениях Первой мировой войны и умерших от ран в ковровском лазарете в 1914-1917 гг.

В субботнике, проводившемся по инициативе рабочей группы по созданию мемориала, возглавляемой заместителем главы администрации по социальным вопросам С.К. Степановой, приняли участие специалисты комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города, сотрудники других отделов администрации, Ковровского историко-мемориального музея, городской библиотеки, ДК им. Родина, участники объединения детских клубов "Гелиос".

Помощь в организации субботника оказало также муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство".