К 700-летию Преподобного Сергия Радонежского

18-20 июля в Сергиевом Посаде состоятся торжества в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Не остался в стороне от этих событий и Ковровский историко-мемориальный музей. В преддверии этого праздника экскурсионное бюро музея организовало культурно-образовательную поездку в Троицкую Лавру.
Путешественники имели возможность поклониться святым мощам преподобного Сергия, основателя данной обители, услышать историю становления и развития Лавры, полюбоваться красотой архитектуры и внутреннего убранства храмов. Мы побывали в музее Московской духовной семинарии, где хранятся уникальнейшие экспонаты: личные вещи Преподобного, древние иконы, церковные книги, пастырское облачение. Этот музей можно назвать золотой кладовой русского православия.

В завершение поездки паломники побывали в Гремячем ключе, где вот уже более 600 лет молитвами Преподобного Сергия Радонежского бьёт святой источник.
Поездка в Сергиев Посад стала итоговой в цикле экскурсий по местам родного края, связанных с жизнью и деятельностью великого молитвенника за Землю Русскую.