К Дню семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечается 8 июля, в круглом зале администрации г.Коврова собрались гости – 12 семейных пар, в этом году отмечающих золотые и бриллиантовые годовщины бракосочетания.
Любовь, искренность и доброта друг к другу помогли этим парам надолго обрести семейное счастье, пронести его сквозь десятилетия, уберечь от жизненных бурь, невзгод и разочарований. Каждая пара получила персональный поздравительный адрес от имени администрации и Совета народных депутатов города, а также двухтомный сборник литературных произведений, созданных нашими земляками.
В честь этих счастливых пар звучали слова поздравлений, им желали здоровья и долголетия представители городских властей. Сотрудник Ковровского историко-мемориального музея Анастасия Цветкова рассказала об истории праздника, напомнив легенду о святых Петре и Февронии Муромских, а лауреат всероссийских и международных конкурсов Галина Соколова исполнила нежную песню, ставшую гимном Дня семьи, любви и верности.
Праздник, подготовленный специалистами комитета по культуре городской администрации, получился душевным, сердечным и искренним.