Традиции: свадебный обряд в музее

2 августа в залах Ковровского историко-мемориального музея прошел очередной традиционный свадебный обряд на старинный лад. Этот совместный проект музея и отдела ЗАГС администрации г. Коврова успешно реализуется на протяжении шести лет.

19.08.2014

Незабытая война, незабытые судьбы

В преддверии Дня памяти воинов, погибших в годы Первой мировой (1 августа) в музее состоялась презентация книги ковровских авторов А.Л. Коллерова и А.В. Самойлова "Незабытая война – незабытые судьбы" /к 100-летию начала Первой мировой войны.

19.08.2014

У каждого человека своя миссия на земле...

19 июля 2014 г. в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках цикла "По волнам памяти" состоялся вечер памяти художника Б.Ш.Тазетдинова "У каждого человека своя миссия на земле...". Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения художника.

25.07.2014

К 700-летию Преподобного Сергия Радонежского

18-20 июля в Сергиевом Посаде состоятся торжества в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Не остался в стороне от этих событий и Ковровский историко-мемориальный музей. В преддверии праздника экскурсионное бюро при музее организовало культурно-образовательную поездку в Троицкую Лавру.

14.07.2014

На открытии выставки "Такое привычное стекло"

10 июля в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось официальное открытие выставки "Такое привычное стекло". Владельцы коллекции Михаил Сергеевич и Ирина Анатольевна Голицыны рассказали о своем предке, князе Льве Сергеевиче Голицыне, основоположнике промышленного производства шампанских вин в России и русского виноделия в Крыму.
Выставка продолжит работу до конца лета.

12.07.2014

К Дню семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечается 8 июля, в круглом зале администрации г.Коврова собрались гости – 12 семейных пар, в этом году отмечающих золотые и бриллиантовые годовщины бракосочетания.

11.07.2014

Ковров на "Интермузее-2014"

На XVI Международном фестивале музеев "Интермузей 2014", проходившем с 4 по 9 июня в Центральном выставочном зале "Манеж" (Москва), Ковровский музей представил издательский проект "Город воинской славы Ковров: сквозь века" в номинации "Музей в городе N....". В 2011 году музей победил в этой номинации с проектом "Музей и кино".

15.06.2014