6 сентября - исторический День города Коврова

6 сентября, в исторический День города, посетители музея могли принять участие в викторине "День города", побывать на экскурсии в парке им. А.С. Пушкина, посетить бесплатно все музейные экспозиции и выставки.

09.09.2014

День знаний в музее

1 сентября в музее прошел цикл мероприятий для учащихся ковровских школ: экскурсии по экспозициям и выставкам основного здания музея и мемориального дома-музея В.А. Дегтярева, по историческим аллеям парка им. А.С. Пушкина, где недавно был установлен памятник воинам, погибшим на фронтах Первой мировой.

02.09.2014

Воинам Первой мировой

14 августа в ковровском парке им. А.С. Пушкина был открыт памятник воинам, погибшим во время Первой мировой войны. На церемонии открытия мемориала собрались представители общественности, принявшие активное участие в его создании, неравнодушные жители города, прихожане близлежащего храма Иоанна Воина.

22.08.2014

Субботник в парке им. А.С. Пушкина

8 августа в парке им. Пушкина, на территории бывшего старинного Ивано-Воинского кладбища, прошел субботник по подготовке к открытию мемориального знака на предполагаемом месте захоронения воинов, погибших в сражениях Первой мировой войны и умерших от ран в ковровском лазарете в 1914-1917 гг.

22.08.2014

Традиции: свадебный обряд в музее

2 августа в залах Ковровского историко-мемориального музея прошел очередной традиционный свадебный обряд на старинный лад. Этот совместный проект музея и отдела ЗАГС администрации г. Коврова успешно реализуется на протяжении шести лет.

19.08.2014

Незабытая война, незабытые судьбы

В преддверии Дня памяти воинов, погибших в годы Первой мировой (1 августа) в музее состоялась презентация книги ковровских авторов А.Л. Коллерова и А.В. Самойлова "Незабытая война – незабытые судьбы" /к 100-летию начала Первой мировой войны.

19.08.2014

У каждого человека своя миссия на земле...

19 июля 2014 г. в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках цикла "По волнам памяти" состоялся вечер памяти художника Б.Ш.Тазетдинова "У каждого человека своя миссия на земле...". Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения художника.

25.07.2014