Музей - к Дню народного единства

5 ноября специалист Ковровского историко-мемориального музея М.В. Котомин провел в 4 классе ковровской школы № 15 занятие, посвященное Дню народного единства. На занятии школьники познакомились с историей праздника, узнали много нового о герое Смутного времени князе Дмитрии Пожарском и его связях с ковровской землей.

06.11.2015

Ночь искусств в Ковровском музее

3 ноября по всей России проходила 3-я ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств". В этот день театры, музеи и библиотеки, в том числе и Ковровский историко-мемориальный музей, были открыты для посещения до позднего вечера.

06.11.2015

Выставка "Оружейники Ковровской школы" откроется в Ижевске

19 ноября в Ижевске в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (на снимке) состоится открытие выставки "Отец русского автомата В.Г. Федоров и его ученики" из серии "Оружейники Ковровской школы".

01.11.2015

Покровские посиделки в Музее природы и этнографии

14 октября исполнился год со дня открытия ковровского Музея природы и этнографии. В свой первый день рождения, совпавший в 2015 году с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, музей встречал гостей на традиционные покровские посиделки.

21.10.2015

В Ковровском музее открылась выставка Александра Шилова

8 октября в залах основного здания музея открылась выставка народного художника Александра Шилова "Они сражались за Родину!". На открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители ковровских заводов, Окружного учебного центра и дивизии, ученики кадетских классов, руководители города и области.

15.10.2015

Выставка экзотических животных и контактный зоопарк в Музее природы

23 сентября в ковровском Музее природы и этнографии (ул.Федорова, д.6) открылись выставка экзотических животных и контактный зоопарк. Здесь животных можно потрогать, погладить, покормить и сфотографироваться с ними на память. Выставка ждет посетителей ежедневно с 10.00 до 19.00.

26.09.2015

Презентация новой книги ковровского ученого

19 сентября в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялась презентация книги Б.В. Новоселова "Записки провинциального инженера". Автор книги - доктор технических наук, профессор, действительный член Академии инженерных наук Российской Федерации, автор 497 научных трудов.

22.09.2015