Музей природы и этнографии: открытие состоялось

14 октября в Коврове состоялось торжественное открытие первой очереди Музея природы и этнографии. Первыми посетителями нового музея стали официальные лица, руководители ковровских учреждений культуры, а также представители СМИ и горожане.

16.10.2014

Отобраны работы на юбилейную Осеннюю выставку

4 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся отбор работ на Осеннюю традиционную выставку художников г. Коврова, открытие которой состоится 18 октября в 14.00 в основном здании Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, д. 20).

08.10.2014

Музей природы и этнографии готовится к открытию

14 октября в 15.00 в г. Коврове состоится открытие Музея природы и этнографии. Новый филиал Ковровского историко-мемориального музея расположен в старинной усадьбе купцов-старообрядцев Большаковых по адресу: ул. Федорова, д.6 (на снимке: фрагмент коллекции таксидермиста В.А. Баранова в экспозиции Музея природы).

03.10.2014

19 сентября - День оружейника

19 сентября, в День оружейника, в рамках совместной программы Ковровского историко-мемориального музея и общеобразовательной школы № 2 "Растим патриотов России" у памятника В.А. Дегтяреву на ул. Абельмана состоялась торжественная линейка с возложением цветов у памятника В.А. Дегтярёву.

25.09.2014

"Экскурсия выходного дня": продолжение проекта

Ковровский историко-мемориальный музей возобновил проект "Экскурсия выходного дня". Новый цикл открыла пешеходная экскурсия "Прогулка по старому городу", состоявшаяся в прошедшее воскресенье, 21 сентября.

25.09.2014

Фестиваль "Золотое кольцо": из Македонии в Ковров

С 8 по 12 сентября во Владимирской области проходит международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо". В рамках фестиваля 9 сентября Ковров посетила делегация из Македонии - фольклорный ансамбль "Орце Николов" из г. Скопье.

12.09.2014

6 сентября - исторический День города Коврова

6 сентября, в исторический День города, посетители музея могли принять участие в викторине "День города", побывать на экскурсии в парке им. А.С. Пушкина, посетить бесплатно все музейные экспозиции и выставки.

09.09.2014