Первый свадебный обряд в Музее природы и этнографии

25 октября в Музее природы и этнографии состоялся первый свадебный обряд. Театрализованная интерактивная программа для молодоженов "Жениться – с людьми расплатиться!" создана на основе традиционного крестьянского быта и реализуется с 2006 года. За эти годы участниками свадебного обряда в музее стали около 150 ковровских пар.

04.11.2014

Музей в ноябре: ночь искусств и другие события

3 ноября 2014 г. в рамках всероссийской акции "Ночь искусств" Ковровский историко-мемориальный музей открыт для посетителей с 12.00 до 23.00 часов (см. программу мероприятий и режим работы музейного комплекса в праздничные дни ноября):

31.10.2014

Приглашаем на 39-ю традиционную Осеннюю выставку

18 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие 39-й Осенней традиционной выставки ковровских художников. В ней приняли участие 50 авторов, в числе которых достаточно много дебютантов. На выставке представлены живописные и графические работы в разных жанрах, предметы декоративно-прикладного творчества.

24.10.2014

Музей природы и этнографии: открытие состоялось

14 октября в Коврове состоялось торжественное открытие первой очереди Музея природы и этнографии. Первыми посетителями нового музея стали официальные лица, руководители ковровских учреждений культуры, а также представители СМИ и горожане.

16.10.2014

Отобраны работы на юбилейную Осеннюю выставку

4 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся отбор работ на Осеннюю традиционную выставку художников г. Коврова, открытие которой состоится 18 октября в 14.00 в основном здании Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, д. 20).

08.10.2014

Музей природы и этнографии готовится к открытию

14 октября в 15.00 в г. Коврове состоится открытие Музея природы и этнографии. Новый филиал Ковровского историко-мемориального музея расположен в старинной усадьбе купцов-старообрядцев Большаковых по адресу: ул. Федорова, д.6 (на снимке: фрагмент коллекции таксидермиста В.А. Баранова в экспозиции Музея природы).

03.10.2014

19 сентября - День оружейника

19 сентября, в День оружейника, в рамках совместной программы Ковровского историко-мемориального музея и общеобразовательной школы № 2 "Растим патриотов России" у памятника В.А. Дегтяреву на ул. Абельмана состоялась торжественная линейка с возложением цветов у памятника В.А. Дегтярёву.

25.09.2014