В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

Ковровский историко-мемориальный музей продолжает проект "Экскурсия выходного дня". 23 ноября в 12.00 в основном здании музея  (ул. Абельмана, 20) состоится музейное занятие для родителей с детьми "Тайны музейной книги". А за три осенних месяца 2014 года участники музейных уик-эндов узнали много нового и интересного...

18.11.2014

"Ночь искусств" в Коврове: по итогам акции

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств", проходившей в ночь с 3 на 4 ноября, Ковровский музей подготовил насыщенную культурную программу. Открыл двери для посетителей и Музей природы, где были проведены обзорная экскурсия по всем экспозициям и Покровские посиделки.

12.11.2014

В Музее природы прошли "Покровские посиделки"

Не успели стихнуть поздравления по поводу торжественного открытия 14 октября первой очереди Музея природы и этнографии - филиала Ковровского историко-мемориального музея, как новое учреждение распахнуло двери для первых посетителей. С 16 по 25 октября в филиале проходил цикл мероприятий "Покровские посиделки" для младших школьников.

06.11.2014

Первый свадебный обряд в Музее природы и этнографии

25 октября в Музее природы и этнографии состоялся первый свадебный обряд. Театрализованная интерактивная программа для молодоженов "Жениться – с людьми расплатиться!" создана на основе традиционного крестьянского быта и реализуется с 2006 года. За эти годы участниками свадебного обряда в музее стали около 150 ковровских пар.

04.11.2014

Музей в ноябре: ночь искусств и другие события

3 ноября 2014 г. в рамках всероссийской акции "Ночь искусств" Ковровский историко-мемориальный музей открыт для посетителей с 12.00 до 23.00 часов (см. программу мероприятий и режим работы музейного комплекса в праздничные дни ноября):

31.10.2014

Приглашаем на 39-ю традиционную Осеннюю выставку

18 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие 39-й Осенней традиционной выставки ковровских художников. В ней приняли участие 50 авторов, в числе которых достаточно много дебютантов. На выставке представлены живописные и графические работы в разных жанрах, предметы декоративно-прикладного творчества.

24.10.2014

Музей природы и этнографии: открытие состоялось

14 октября в Коврове состоялось торжественное открытие первой очереди Музея природы и этнографии. Первыми посетителями нового музея стали официальные лица, руководители ковровских учреждений культуры, а также представители СМИ и горожане.

16.10.2014