Ковровский музей награжден грамотой

Ковровский музей награжден грамотой Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Владимирского отделения Российского военно-исторического общества за участие в акции "Незабытые герои незабытой войны" и оказание содействия в создании базы данных "Владимирцы - участники Первой мировой войны".

05.12.2014

Вышла книга о музеях Владимирской области

декабря во Владимирском Государственном университете состоялась презентация книги "Муниципальные музеи Владимирской области". В числе ее авторов - О.А. Монякова, кандидат исторических наук, директор Ковровского историко-мемориального музея.

Выставка "Сказка за сказкой": путешествие в Лукоморье

30 декабря посетители музея могли совершить увлекательное путешествие в Лукоморье. Персонажей любимых сказок можно было увидеть на выставке "Сказка за сказкой", работающей в основном здании музея до середины декабря. Автор уникальных работ из дерева - Серафима Дмитриевна Брижан, жительница Александровского района Владимирской области.

05.12.2014

Ковровский музей на конференции в Ижевске

11-12 ноября 2014 года в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (Ижевск) проходила межрегиональная научно-практическая конференция "Роль личности в развитии военно-технического потенциала страны. Отражение музейными средствами". В этом научном форуме принял участие и Ковровский историко-мемориальный музей.

18.11.2014

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

Ковровский историко-мемориальный музей продолжает проект "Экскурсия выходного дня". 23 ноября в 12.00 в основном здании музея  (ул. Абельмана, 20) состоится музейное занятие для родителей с детьми "Тайны музейной книги". А за три осенних месяца 2014 года участники музейных уик-эндов узнали много нового и интересного...

18.11.2014

"Ночь искусств" в Коврове: по итогам акции

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств", проходившей в ночь с 3 на 4 ноября, Ковровский музей подготовил насыщенную культурную программу. Открыл двери для посетителей и Музей природы, где были проведены обзорная экскурсия по всем экспозициям и Покровские посиделки.

12.11.2014

В Музее природы прошли "Покровские посиделки"

Не успели стихнуть поздравления по поводу торжественного открытия 14 октября первой очереди Музея природы и этнографии - филиала Ковровского историко-мемориального музея, как новое учреждение распахнуло двери для первых посетителей. С 16 по 25 октября в филиале проходил цикл мероприятий "Покровские посиделки" для младших школьников.

06.11.2014