Дед Мороз встретит гостей в музее природы

В Ковровском историко-мемориальном музее началась подготовка к праздничным новогодним и рождественским мероприятиям под общим названием "Дед Мороз встречает друзей". В этом году они пройдут на новой площадке - во вновь открытом Музее природы и этнографии по адресу: г.Ковров, ул.Федорова, д.6.

13.12.2014

XXI Рождественские чтения пройдут в январе 2015 года

15 - 16 января 2015 года в Ковровском музее состоятся XXI Рождественские историко-краеведческие чтения на тему "Провинциальный город в истории России". Участниками чтений станут историки, филологи, сотрудники музеев и архивов, преподаватели, краеведы из разных городов страны.

13.12.2014

Музей отметил День Героев Отечества

9 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось занятие "О героях былых времен и героях нынешних", посвященное Дню героев Отечества. Экскурсовод Михаил Котомин (на снимке) рассказал учащимся гимназии №1 о подвигах легендарных былинных и исторических героев, в том числе наших земляков.

11.12.2014

Выставка "Тайны морских глубин" в Ковровском музее

4 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка "Тайны морских глубин". В экспозиции представлены моллюски и кораллы, в том числе легендарные наутилусы, смертоносные конусы, гроза аквалангистов тридакна, восхитительные королевские улитки, мифическая харония, разнообразные кораллы, морские звезды.

11.12.2014

Ковровский музей награжден грамотой

Ковровский музей награжден грамотой Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Владимирского отделения Российского военно-исторического общества за участие в акции "Незабытые герои незабытой войны" и оказание содействия в создании базы данных "Владимирцы - участники Первой мировой войны".

05.12.2014

Вышла книга о музеях Владимирской области

декабря во Владимирском Государственном университете состоялась презентация книги "Муниципальные музеи Владимирской области". В числе ее авторов - О.А. Монякова, кандидат исторических наук, директор Ковровского историко-мемориального музея.

Выставка "Сказка за сказкой": путешествие в Лукоморье

30 декабря посетители музея могли совершить увлекательное путешествие в Лукоморье. Персонажей любимых сказок можно было увидеть на выставке "Сказка за сказкой", работающей в основном здании музея до середины декабря. Автор уникальных работ из дерева - Серафима Дмитриевна Брижан, жительница Александровского района Владимирской области.