Концерт хоровой музыки в музее

11 декабря в музее состоялся концерт народного академического хора ковровского дворца культуры "Современник" (хормейстер Е.П. Данилова, концертмейстер С.В. Талантова). Этот коллектив является одним из постоянных участников музейных концертных программ.

17.12.2014

Дед Мороз встретит гостей в музее природы

В Ковровском историко-мемориальном музее началась подготовка к праздничным новогодним и рождественским мероприятиям под общим названием "Дед Мороз встречает друзей". В этом году они пройдут на новой площадке - во вновь открытом Музее природы и этнографии по адресу: г.Ковров, ул.Федорова, д.6.

13.12.2014

XXI Рождественские чтения пройдут в январе 2015 года

15 - 16 января 2015 года в Ковровском музее состоятся XXI Рождественские историко-краеведческие чтения на тему "Провинциальный город в истории России". Участниками чтений станут историки, филологи, сотрудники музеев и архивов, преподаватели, краеведы из разных городов страны.

13.12.2014

Музей отметил День Героев Отечества

9 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось занятие "О героях былых времен и героях нынешних", посвященное Дню героев Отечества. Экскурсовод Михаил Котомин (на снимке) рассказал учащимся гимназии №1 о подвигах легендарных былинных и исторических героев, в том числе наших земляков.

11.12.2014

Выставка "Тайны морских глубин" в Ковровском музее

4 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка "Тайны морских глубин". В экспозиции представлены моллюски и кораллы, в том числе легендарные наутилусы, смертоносные конусы, гроза аквалангистов тридакна, восхитительные королевские улитки, мифическая харония, разнообразные кораллы, морские звезды.

11.12.2014

Ковровский музей награжден грамотой

Ковровский музей награжден грамотой Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Владимирского отделения Российского военно-исторического общества за участие в акции "Незабытые герои незабытой войны" и оказание содействия в создании базы данных "Владимирцы - участники Первой мировой войны".

05.12.2014

Вышла книга о музеях Владимирской области

декабря во Владимирском Государственном университете состоялась презентация книги "Муниципальные музеи Владимирской области". В числе ее авторов - О.А. Монякова, кандидат исторических наук, директор Ковровского историко-мемориального музея.

05.12.2014