К дню рождения В.А. Дегтярева

2 января 2015 года в Коврове прошел цикл мероприятий к 135-летию со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника, Героя Социалистического Труда, генерал-майора инженерно-артиллерийской службы, доктора технических наук, лауреата четырёх Сталинских премий Василия Алексеевича Дегтярёва.

16.01.2015

Новогодняя выставка в Музее природы и этнографии

В канун нового года в ковровском Музее природы и этнографии открылась первая выставка - "Дед Мороз встречает друзей": уникальное собрание фигурок Деда Мороза и Снегурочки из коллекции Сергея Манушина.

30.12.2014

Концерт хоровой музыки в музее

11 декабря в музее состоялся концерт народного академического хора ковровского дворца культуры "Современник" (хормейстер Е.П. Данилова, концертмейстер С.В. Талантова). Этот коллектив является одним из постоянных участников музейных концертных программ.

17.12.2014

Дед Мороз встретит гостей в музее природы

В Ковровском историко-мемориальном музее началась подготовка к праздничным новогодним и рождественским мероприятиям под общим названием "Дед Мороз встречает друзей". В этом году они пройдут на новой площадке - во вновь открытом Музее природы и этнографии по адресу: г.Ковров, ул.Федорова, д.6.

13.12.2014

XXI Рождественские чтения пройдут в январе 2015 года

15 - 16 января 2015 года в Ковровском музее состоятся XXI Рождественские историко-краеведческие чтения на тему "Провинциальный город в истории России". Участниками чтений станут историки, филологи, сотрудники музеев и архивов, преподаватели, краеведы из разных городов страны.

13.12.2014

Музей отметил День Героев Отечества

9 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось занятие "О героях былых времен и героях нынешних", посвященное Дню героев Отечества. Экскурсовод Михаил Котомин (на снимке) рассказал учащимся гимназии №1 о подвигах легендарных былинных и исторических героев, в том числе наших земляков.

11.12.2014

Выставка "Тайны морских глубин" в Ковровском музее

4 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка "Тайны морских глубин". В экспозиции представлены моллюски и кораллы, в том числе легендарные наутилусы, смертоносные конусы, гроза аквалангистов тридакна, восхитительные королевские улитки, мифическая харония, разнообразные кораллы, морские звезды.

11.12.2014