Приглашаем на выставку живых тропических бабочек!

23 января в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка живых тропических бабочек и хищных растений, первыми посетителями которой по традици стали ребята из Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

24.01.2015

XXI Рождественские чтения состоялись

15-16 января 2015 года в Ковровском историко-мемориальном музее прошла XXI межрегиональная научно-практическая конференция "Рождественские чтения" на тему "Провинциальный город в истории России" (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне).

21.01.2015

Завершился цикл новогодних праздников

С 22 декабря 2014 года по 8 января 2015 года в открывшемся недавно филиале - Музее природы и этнографии (ул. Федорова, д.6) проходил цикл традиционных новогодних праздничных мероприятий "Дед Мороз встречает друзей".

21.01.2015

К дню рождения В.А. Дегтярева

2 января 2015 года в Коврове прошел цикл мероприятий к 135-летию со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника, Героя Социалистического Труда, генерал-майора инженерно-артиллерийской службы, доктора технических наук, лауреата четырёх Сталинских премий Василия Алексеевича Дегтярёва.

16.01.2015

Новогодняя выставка в Музее природы и этнографии

В канун нового года в ковровском Музее природы и этнографии открылась первая выставка - "Дед Мороз встречает друзей": уникальное собрание фигурок Деда Мороза и Снегурочки из коллекции Сергея Манушина.

30.12.2014

Концерт хоровой музыки в музее

11 декабря в музее состоялся концерт народного академического хора ковровского дворца культуры "Современник" (хормейстер Е.П. Данилова, концертмейстер С.В. Талантова). Этот коллектив является одним из постоянных участников музейных концертных программ.

17.12.2014

Дед Мороз встретит гостей в музее природы

В Ковровском историко-мемориальном музее началась подготовка к праздничным новогодним и рождественским мероприятиям под общим названием "Дед Мороз встречает друзей". В этом году они пройдут на новой площадке - во вновь открытом Музее природы и этнографии по адресу: г.Ковров, ул.Федорова, д.6.

13.12.2014