Ковровский музей на XVII чтениях "Уездная старина"

30 октября директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова и главный хранитель Н.Б. Павлова (на снимкке) приняли участие в XVII чтениях по региональной казуальной истории "Уездная старина"...

17.11.2015

В музее открылась традиционная Осенняя выставка

12 ноября в залах Ковровского историко-мемориального музея открылась традиционная Осенняя (40-я по счету) выставка ковровских художников.

17.11.2015

Выставка А.М. Шилова в Ковровском музее: подводя итоги

8 ноября 2015 г. в залах Ковровского историко-мемориального музея завершила свою работу выставка народного художника СССР А.М. Шилова "Они сражались за Родину!". За время работы выставку посетило 3373 человека.

15.11.2015

Музей - к Дню народного единства

5 ноября специалист Ковровского историко-мемориального музея М.В. Котомин провел в 4 классе ковровской школы № 15 занятие, посвященное Дню народного единства. На занятии школьники познакомились с историей праздника, узнали много нового о герое Смутного времени князе Дмитрии Пожарском и его связях с ковровской землей.

06.11.2015

Ночь искусств в Ковровском музее

3 ноября по всей России проходила 3-я ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств". В этот день театры, музеи и библиотеки, в том числе и Ковровский историко-мемориальный музей, были открыты для посещения до позднего вечера.

06.11.2015

Выставка "Оружейники Ковровской школы" откроется в Ижевске

19 ноября в Ижевске в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (на снимке) состоится открытие выставки "Отец русского автомата В.Г. Федоров и его ученики" из серии "Оружейники Ковровской школы".

01.11.2015

Покровские посиделки в Музее природы и этнографии

14 октября исполнился год со дня открытия ковровского Музея природы и этнографии. В свой первый день рождения, совпавший в 2015 году с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, музей встречал гостей на традиционные покровские посиделки.

21.10.2015