29 марта стартует Музейный марафон

29 марта в 11.00 стартует проект "Музейный марафон", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаем мам и пап, бабушек и дедушек с детьми и внуками в увлекательные, познавательные путешествия по городу.

11.03.2015

Открылась выставка утюгов из частной коллекции

С 4 марта в Музее природы и этнографии работает выставка "Он в хозяйстве верный друг, а зовут его утюг" из частной коллекции А.В. Журынкина. В экспозиции представлены утюги от самых старых, цельнометаллических, до первых электрических. Здесь можно увидеть деревянный, угольный, спиртовой и множество других разновидностей гладильных приборов.

07.03.2015

Город мастеров встречает гостей

1 марта в Москве стартовал двухдневный рекламный тур "Золотые руки мастеров туризма" при участии 45 туристических фирм из Москвы, Московской области, Орла, Тулы, Твери, Коломны. Первым городом мастеров, встретившим многочисленных гостей, стал Ковров.

02.03.2015

В музее открылась выставка голографических картин

С 19 февраля в основном здании музея работает выставка голографических картин "Петербургские тайны". Представленные в экспозиции монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы изготовили физики Санкт-Петербурга, с помощью лазера и света создав объемные копии произведений искусства и живой материи.

28.02.2015

Проводы зимы в Музее природы и этнографии

Ежегодно в течение февраля сотрудники музея проводят традиционные праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!". В этом году действие развернулось на новой площадке - в Музее природы и этнографии.

К 120-летию С.В. Владимирова

15 февраля 2015 года Ковров отметил 120-летие со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника, лауреата государственной премии С.В. Владимирова. В мероприятии приняли участие представители филиала ГКНПЦ им.М.В. Хруничева - КБ "Арматура", ОАО "ЗиД", Ковровского историко-мемориального музея.

Открылись выставки О.Шумова и Е.Сосновой

17 января в основном здании Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, д. 20) состоялось открытие персональных выставок двух ковровских художников - Олега Васильевича Шумова и Елены Юрьевны Сосновой.

28.01.2015