В музее открылась выставка В.М. Милованова

"Родной земли многоголосье...": так называется персональная выставкя ковровского живописца и графика Владимира Милованова, открывшаяся в основном здании музея 24 марта. В рамках персональной выставки состоялся творческий вечер художника.

29.03.2015

Репетиция свадьбы прошла в Музее природы

Свадебная церемония - важнейшее событие в жизни каждого человека. Для того, чтобы подготовить нынешних старшеклассников к этому ответственному шагу, музей и отдел ЗАГС администрации г. Коврова организовали совместное мероприятие, которое состоялось 13 марта в Музее природы и этнографии.

18.03.2015

Музей отметит день рождения

29 марта по сложившейся традиции Ковровский историко-мемориальный музей приглашает всех желающих на свой день рождения. В программе - бесплатные экскурсии, мастер-классы, традиционный Час дарителя, а также старт нового проекта "Музейный марафон".

11.03.2015

29 марта стартует Музейный марафон

29 марта в 11.00 стартует проект "Музейный марафон", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаем мам и пап, бабушек и дедушек с детьми и внуками в увлекательные, познавательные путешествия по городу.
Положение о проекте

11.03.2015

Открылась выставка утюгов из частной коллекции

С 4 марта в Музее природы и этнографии работает выставка "Он в хозяйстве верный друг, а зовут его утюг" из частной коллекции А.В. Журынкина. В экспозиции представлены утюги от самых старых, цельнометаллических, до первых электрических. Здесь можно увидеть деревянный, угольный, спиртовой и множество других разновидностей гладильных приборов.

07.03.2015

Город мастеров встречает гостей

1 марта в Москве стартовал двухдневный рекламный тур "Золотые руки мастеров туризма" при участии 45 туристических фирм из Москвы, Московской области, Орла, Тулы, Твери, Коломны. Первым городом мастеров, встретившим многочисленных гостей, стал Ковров.

02.03.2015

В музее открылась выставка голографических картин

С 19 февраля в основном здании музея работает выставка голографических картин "Петербургские тайны". Представленные в экспозиции монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы изготовили физики Санкт-Петербурга, с помощью лазера и света создав объемные копии произведений искусства и живой материи.

28.02.2015