Реликвии Великой войны

В Ковровском историко-мемориальном музее продолжает работу выставка "Реликвии Великой войны" из частной коллекции Петра Абросимова - генерального директора ООО "Великоросс", издателя, коллекционера, мецената.

14.05.2015

Традиционная Вахта памяти в канун Дня Победы

В преддверии Дня Победы, 7 мая, в Городе воинской славы Коврове, в парке им. А.С. Пушкина состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева. Это мероприятие ежегодно реализуется в рамках программы сотрудничества школы № 2 и Ковровского историко-мемориального музея "Растим патриотов России".

14.05.2015

Подведены итоги Музейного марафона-2015

29 марта в нашем городе стартовала объявленная Ковровским историко-мемориальным музеем городская игра-путешествие "Музейный марафон-2015", приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2015

"Навечно в памяти народной": экспозиция открылась

2 мая в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие обновленной экспозиции "Навечно в памяти народной". В этот день площадка и бульвар перед музеем погрузились в далекий 1945-й год.

08.05.2015

О Городе Воинской славы хотят знать больше

21 апреля в Доме-музее им. В.А.Дегтярева побывала съемочная группа телекомпании ОТР (общественного телевидения России), которая готовит сюжет о нашем городе. Журналистов интересовал вклад ковровчан и, конкретно, конструкторов-оружейников в победу советского народа в Великой Отечественной войне.

26.04.2015

Открылась фотовыставка Екатерины Рождественской

16 апреля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея открылась выставка работ известного фотохудожника Екатерины Рождественской "Частная коллекция".
26 апреля в 12.00 на базе выставки пройдет мероприятие в рамках проекта "Экскурсия выходного дня".

21.04.2015

Экскурсия выходного дня: проект продолжается

5 апреля 2015 г. в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась встреча с художником В.Миловановым в интерьере его персональной выставки "Родной земли многоголосье...". Мероприятие проходило в рамках проекта "Экскурсия выходного дня".

15.04.2015