К 70-летию Победы: интерактивное занятие в музее

Специалисты ковровского Музея природы и этнографии совместно с частным коллекционером, поисковиком Алексеем Стрижовым провели цикл интерактивных занятий для младших школьников "Тяжело в учении - легко в бою", приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

25.05.2015

Ночь музеев в Коврове

Международный день музеев - это ежегодное событие, которое отмечается 18 мая по всему миру от Америки и Океании до Европы, Азии и Африки. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают.

25.05.2015

Реликвии Великой войны

В Ковровском историко-мемориальном музее продолжает работу выставка "Реликвии Великой войны" из частной коллекции Петра Абросимова - генерального директора ООО "Великоросс", издателя, коллекционера, мецената.

14.05.2015

Традиционная Вахта памяти в канун Дня Победы

В преддверии Дня Победы, 7 мая, в Городе воинской славы Коврове, в парке им. А.С. Пушкина состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева. Это мероприятие ежегодно реализуется в рамках программы сотрудничества школы № 2 и Ковровского историко-мемориального музея "Растим патриотов России".

14.05.2015

Подведены итоги Музейного марафона-2015

29 марта в нашем городе стартовала объявленная Ковровским историко-мемориальным музеем городская игра-путешествие "Музейный марафон-2015", приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2015

"Навечно в памяти народной": экспозиция открылась

2 мая в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие обновленной экспозиции "Навечно в памяти народной". В этот день площадка и бульвар перед музеем погрузились в далекий 1945-й год.

08.05.2015

О Городе Воинской славы хотят знать больше

21 апреля в Доме-музее им. В.А.Дегтярева побывала съемочная группа телекомпании ОТР (общественного телевидения России), которая готовит сюжет о нашем городе. Журналистов интересовал вклад ковровчан и, конкретно, конструкторов-оружейников в победу советского народа в Великой Отечественной войне.

26.04.2015