Музей и школа: патриотическое воспитание

В рамках недели краеведения Ковровский историко-мемориальный музей провел цикл занятий и лекций, посвященных Дню неизвестного солдата (3 декабря) и Дню героев Отечества (9 декабря).

16.12.2015

В Ижевске открылась выставка, посвященная оружейнику В.Г. Федорову

19 ноября в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск) открылась выставка "Отец русского автомата. В.Г. Федоров и его ученики", посвященная выдающемуся ковровскому оружейнику и созданной им школе.

24.11.2015

Ковровский музей на XVII чтениях "Уездная старина"

30 октября директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова и главный хранитель Н.Б. Павлова (на снимкке) приняли участие в XVII чтениях по региональной казуальной истории "Уездная старина"...

17.11.2015

В музее открылась традиционная Осенняя выставка

12 ноября в залах Ковровского историко-мемориального музея открылась традиционная Осенняя (40-я по счету) выставка ковровских художников.

17.11.2015

Выставка А.М. Шилова в Ковровском музее: подводя итоги

8 ноября 2015 г. в залах Ковровского историко-мемориального музея завершила свою работу выставка народного художника СССР А.М. Шилова "Они сражались за Родину!". За время работы выставку посетило 3373 человека.

15.11.2015

Музей - к Дню народного единства

5 ноября специалист Ковровского историко-мемориального музея М.В. Котомин провел в 4 классе ковровской школы № 15 занятие, посвященное Дню народного единства. На занятии школьники познакомились с историей праздника, узнали много нового о герое Смутного времени князе Дмитрии Пожарском и его связях с ковровской землей.

06.11.2015

Ночь искусств в Ковровском музее

3 ноября по всей России проходила 3-я ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств". В этот день театры, музеи и библиотеки, в том числе и Ковровский историко-мемориальный музей, были открыты для посещения до позднего вечера.

06.11.2015