Ковров - Касимов: в рамках программы культурного обмена

24 июня коллектив Ковровского историко-мемориального музея посетил город Касимов Рязанской области (фоторепортаж). В течение дня специалисты Ковровского музея не только выполнили обширную культурную программу, но и обменялись контактами с касимовскими музейщиками для дальнейшего сотрудничества.

25.06.2015

Открылась выставка содружества художников "Артбат"

18 июня в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие художественной выставки содружества АРТБАТ (г.Владимир) в рамках проекта "Водный путь". В экспозиции представлены живопись, графика, фото, художественные тексты.

25.06.2015

Открылась выставка новых поступлений в фонды музея

12 июня в основном здании музея открылась выставка новых поступлений в фонды за 2014 год. В экспозиции представлены предметы из коллекций "Книги", "Открытки", "Иконы", "Оружие", фотографии и документы из семейных архивов.

22.06.2015

Ковров на Интермузее-2015

Ковровский историко-мемориальный музей в девятый раз принял участие в главном музейном форуме страны - Международном фестивале "Интермузей-2015", проходившем с 11 по 15 июня в Москве, в ЦВЗ "Манеж".

18.06.2015

Музей открывает летний сезон

Начался период летних школьных площадок. Активными посетителями музея стали школьные группы из Коврова и Ковровского района. Для них в основном здании музея и филиалах проводятся тематические занятия, игры, экскурсии.

11.06.2015

В музее прошел цикл интеллектуальных игр

В течение пяти лет на базе Ковровского историко-мемориального музея реализуется городская программа "Растим патриотов России" (совместный проект музея и Управления образования администрации г. Коврова).

29.05.2015

К 70-летию Победы: интерактивное занятие в музее

Специалисты ковровского Музея природы и этнографии совместно с частным коллекционером, поисковиком Алексеем Стрижовым провели цикл интерактивных занятий для младших школьников "Тяжело в учении - легко в бою", приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

25.05.2015