Встреча с семьей Героя в музейной экспозиции

25 июня в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась встреча с родственниками Героя Советского Союза, лётчика военно-морской авиации В.А. Бурматова.

30.06.2015

Ковровский музей на конференции в Туле

22-23 июня в Городе-Герое Туле проходила конференция "Реликвии Великой Победы", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе ее участников были специалисты Ковровского историко-мемориального музея.

30.06.2015

Ковров - Касимов: в рамках программы культурного обмена

24 июня коллектив Ковровского историко-мемориального музея посетил город Касимов Рязанской области (фоторепортаж). В течение дня специалисты Ковровского музея не только выполнили обширную культурную программу, но и обменялись контактами с касимовскими музейщиками для дальнейшего сотрудничества.

25.06.2015

Открылась выставка содружества художников "Артбат"

18 июня в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие художественной выставки содружества АРТБАТ (г.Владимир) в рамках проекта "Водный путь". В экспозиции представлены живопись, графика, фото, художественные тексты.

25.06.2015

Открылась выставка новых поступлений в фонды музея

12 июня в основном здании музея открылась выставка новых поступлений в фонды за 2014 год. В экспозиции представлены предметы из коллекций "Книги", "Открытки", "Иконы", "Оружие", фотографии и документы из семейных архивов.

22.06.2015

Ковров на Интермузее-2015

Ковровский историко-мемориальный музей в девятый раз принял участие в главном музейном форуме страны - Международном фестивале "Интермузей-2015", проходившем с 11 по 15 июня в Москве, в ЦВЗ "Манеж".

18.06.2015

Музей открывает летний сезон

Начался период летних школьных площадок. Активными посетителями музея стали школьные группы из Коврова и Ковровского района. Для них в основном здании музея и филиалах проводятся тематические занятия, игры, экскурсии.

11.06.2015