Благодарность художнику

9 июля 2015 года сотрудники музея побывали во Владимире в мастерской художника А.И. Кувина. Анатолий Иванович подарил музею свою картину "Бородинское поле" 2010 г. (на снимке - ее фрагмент), 14 этюдов, книги, афиши выставок, предметы из своей мастерской.

13.07.2015

Музей отметил День семьи, любви и верности

В преддверии Дня любви, семьи и верности, 7 июля, в администрации г. Коврова состоялся торжественный приём: глава города Анатолий Зотов пригласил семейные пары, отмечающие в 2015 году золотой юбилей со дня свадьбы.

09.07.2015

Встреча с семьей Героя в музейной экспозиции

25 июня в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась встреча с родственниками Героя Советского Союза, лётчика военно-морской авиации В.А. Бурматова.

30.06.2015

Ковровский музей на конференции в Туле

22-23 июня в Городе-Герое Туле проходила конференция "Реликвии Великой Победы", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе ее участников были специалисты Ковровского историко-мемориального музея.

30.06.2015

Ковров - Касимов: в рамках программы культурного обмена

24 июня коллектив Ковровского историко-мемориального музея посетил город Касимов Рязанской области (фоторепортаж). В течение дня специалисты Ковровского музея не только выполнили обширную культурную программу, но и обменялись контактами с касимовскими музейщиками для дальнейшего сотрудничества.

25.06.2015

Открылась выставка содружества художников "Артбат"

18 июня в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие художественной выставки содружества АРТБАТ (г.Владимир) в рамках проекта "Водный путь". В экспозиции представлены живопись, графика, фото, художественные тексты.

25.06.2015

Открылась выставка новых поступлений в фонды музея

12 июня в основном здании музея открылась выставка новых поступлений в фонды за 2014 год. В экспозиции представлены предметы из коллекций "Книги", "Открытки", "Иконы", "Оружие", фотографии и документы из семейных архивов.

22.06.2015