Владимирский художник А.И. Кувин - в дар музею

23 июля 2015 года сотрудники музея побывали на даче у владимирского художника Анатолия Ивановича Кувина в деревне Кадыево Собинского района Владимирской области.

27.07.2015

Приглашаем на выставку экзотических рыб!

17 июля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка экзотических рыб. Однако в экспозиции здесь представлены не только рыбы, но и животные - хорьки, лемуры, сахарный опоссум.

17.07.2015

В музее открылась выставка "Икона XXI века"

16 июля в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие персональной выставки художника-иконописца Валерия Тихомирова "Икона XXI века", приуроченной к 75-летию художника.

16.07.2015

О.А. Моняковой присвоена ученая степень доктора наук

9 июля 2015 года в соответствии с приказом №743/нк Министерства образования и науки Российской Федерации директору Ковровского историко-мемориального музея О.А. Моняковой присвоена ученая степень доктора исторических наук. Поздравляем Ольгу Альбертовну с этим знаменательным событием!

16.07.2015

Музею - от содружества Артбат

В Ковровском историко-мемориальном музее только что завершилась выставка "Водный путь" в рамках передвижного проекта содружества владимирских художников "АРТБАТ". Координатор проекта, владимирский художник Виктор Беляев преподнес в дар музею свою картину 2010 года "Ковров. Закрытие навигации", выполненную в акварельной технике.

15.07.2015

Благодарность художнику

9 июля 2015 года сотрудники музея побывали во Владимире в мастерской художника А.И. Кувина. Анатолий Иванович подарил музею свою картину "Бородинское поле" 2010 г. (на снимке - ее фрагмент), 14 этюдов, книги, афиши выставок, предметы из своей мастерской.

13.07.2015

Музей отметил День семьи, любви и верности

В преддверии Дня любви, семьи и верности, 7 июля, в администрации г. Коврова состоялся торжественный приём: глава города Анатолий Зотов пригласил семейные пары, отмечающие в 2015 году золотой юбилей со дня свадьбы.

09.07.2015