1 сентября - День знаний

В День знаний в основном здании музея и его филиалах - Музее природы и этнографии, мемориальном Доме-музее В.А. Дегтярева, мемориальном парке им. А.С. Пушкина - пройдет цикл мероприятий - экскурсий, музейных занятий, творческих встреч.

28.08.2015

Литературное дыхание Коврова: история и современность

В Ковровском историко-мемориальном музее в рамках Всероссийского Года Литературы подготовлена и начала работу выставка, посвященная писателям и поэтам, которые своим творчеством прославили ковровский край.

28.08.2015

Валерий Тихомиров: секреты "Жемчужного письма"

13 июля в музее состоялся необычный мастер-класс. Одаренных детей из клуба "Огонек" (МБОУ ДЮЦ "Гелиос") на творческую встречу с иконописцем Валерием Тихомировым привела их преподаватель Майя Тувыкина.

17.08.2015

Вахта памяти в историческом парке

14 августа в ковровском парке им. А.С. Пушкина прошла Вахта памяти у памятного знака, установленного в прошлом году в честь российских воинов Первой Мировой, погибших на фронтах и умерших от ран в ковровских лазаретах.

17.08.2015

Владимирский художник А.И. Кувин - в дар музею

23 июля 2015 года сотрудники музея побывали на даче у владимирского художника Анатолия Ивановича Кувина в деревне Кадыево Собинского района Владимирской области.

27.07.2015

Приглашаем на выставку экзотических рыб!

17 июля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка экзотических рыб. Однако в экспозиции здесь представлены не только рыбы, но и животные - хорьки, лемуры, сахарный опоссум.

17.07.2015

В музее открылась выставка "Икона XXI века"

16 июля в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие персональной выставки художника-иконописца Валерия Тихомирова "Икона XXI века", приуроченной к 75-летию художника.

16.07.2015