Иоанно-Воинский некрополь: презентация проекта

5 сентября, в день города Коврова, парк им. А.С. Пушкина принял гостей в новом статусе: теперь это историко-мемориальный парк "Иоанно-Воинский некрополь".

09.09.2015

В музей – за знаниями!

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. В рамках праздника специалисты Ковровского музея провели ряд экскурсий, занятий и творческих встреч сразу на нескольких музейных площадках.

03.09.2015

Субботник в Историко-мемориальном парке

29 августа Ковров принял участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Ранее, 28 августа, состоялся субботник в парке имени А.С Пушкина, переданном в оперативное управление Ковровскому историко-мемориальному музею для организации на его территории Историко-мемориального парка.

03.09.2015

1 сентября - День знаний

В День знаний в основном здании музея и его филиалах - Музее природы и этнографии, мемориальном Доме-музее В.А. Дегтярева, мемориальном парке им. А.С. Пушкина - пройдет цикл мероприятий - экскурсий, музейных занятий, творческих встреч.

28.08.2015

Литературное дыхание Коврова: история и современность

В Ковровском историко-мемориальном музее в рамках Всероссийского Года Литературы подготовлена и начала работу выставка, посвященная писателям и поэтам, которые своим творчеством прославили ковровский край.

28.08.2015

Валерий Тихомиров: секреты "Жемчужного письма"

13 июля в музее состоялся необычный мастер-класс. Одаренных детей из клуба "Огонек" (МБОУ ДЮЦ "Гелиос") на творческую встречу с иконописцем Валерием Тихомировым привела их преподаватель Майя Тувыкина.

17.08.2015

Вахта памяти в историческом парке

14 августа в ковровском парке им. А.С. Пушкина прошла Вахта памяти у памятного знака, установленного в прошлом году в честь российских воинов Первой Мировой, погибших на фронтах и умерших от ран в ковровских лазаретах.

17.08.2015